Стратегии проживания своей жизни

0
243

Стратегии проживания своей жизни

У человека есть 4 жизненных стратегии.

НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО. Если принять философию, что желания — это страдания, и нужно от них отказаться, то можно просто уйти жить на помойку с бомжами, избавившись от всех связей, обязательств и проблем.

БЫТЬ КАК ВСЕ, живя по принципу “мне много не надо”. Во все времена какой-то приемлемый минимум считался нормой, будь то комната в коммуналке или изолированная двушка, взятая в ипотеку, средняя семья, ребенок, усредненный способ проводить время. Стимул к любым движениям — ощущение “у меня хуже, чем у других”. Это стратегия, по которой живут 95% людей.

Третья стратегия, ТАЛАНТ, когда человек нащупал в себе некую способность и пошел “шпарить” только в этой сфере. Научился либо смыслы копать, либо отношения строить, либо деньги зарабатывать, либо на войне воевать. Как правило, при успехе в одной теме, все остальные стороны жизни сильно подмяты. А человек, хорошо ориентируясь в одном вопросе, пытается остальные решить по тому же алгоритму.

Четвертый путь — ХОЧУ ВСЕГО И МНОГО. И здесь можно пойти 4 дорогами: Путь Энергии, Путь Отношений, Путь Силы и Путь Смыслов. Это четыре пути к целостности.

Как достичь четвертого пути?

Для Пути Энергии целостность — полное владение телом и единение с пространством. Яркий пример — буддийский монах, в 90 лет наполненный энергией настолько, что в состоянии делать сальто, прыгать с дерева на дерево и сражаться, как ниндзя.

Такой же серьезный труд, только не в духовных практиках и физических упражнениях, а в плоскости открытия сердца и умения чувствовать мир других людей, проделывают женщины, выбравшие Путь Любви. Вместо унылой притертости, взаимозависимости, договоренности о совместном воспитании детей, они делают из своих отношений настоящий шедевр, проживая любовь не только к мужчине, а и к миру в целом.

Путь Силы — умение держать намерение, всегда знать, чего ты хочешь, и двигаться к этому вне зависимости от того, что происходит. Награда — деньги, как вариант власти над миром.

Путь Смыслов — понимание, как устроен мир, какова воля Божья, и способность подчинить все предыдущие пути этой воле. Это не отказ от всего, а как раз таки желание состояться везде и нигде не платить за что-то чем-то.

Человек, который хочет всего и много, открыт жизни и готов себя менять. Это способность в каком-то смысле убить себя и заполнить себя энергией внешнего мира, вместо того, чтобы проталкивать в него свою. Это согласие отпустить себя привычного и готовность меняться под каждую задачу, чтобы получить то, что в этой задаче считается успехом.

Комбинация навыка никогда не отпускать свое намерение и при этом быть максимально гибким в способе выбора пути — базовое состояние человека, который хочет всего и много.

Переходите по ссылке и глубже изучите данную тему: https://youtu.be/3m4pYim_VY0

Обсудить тему в чате проекта в  ТЕЛЕГРАМ: https://t.me/uneversum 

Приобрести книгу в PDF формате «30 пазлов мозаики жизни: основы построения Вашей внутренней и внешней Вселенной»: https://school.uneversum.com/book30puzzle